Депутаты парламента Ичкерии не подписывали документа об импичменте Масхадову

21.09.2003

Депутаты парламента Ичкерии не подписывали документа об импичменте Масхадову
Сенсационная информация пришла из Чечни. Агентству France Presse стало известно, что документ об импичменте Аслана Масхадова не подписывал никто из депутатов парламента непризнанной республики Ичкерии.

Агентству сообщил об этом депутат парламента Ибрагим Ахматов. По его словам, не было и съезда парламента, на котором было принято решение объявить Масхадову импичмент. Об этом сообщает "Эхо Москвы"

Напомним, что глава парламента Ичкерии Иса Темиров 12 сентября заявил об отстранении Аслана Масхадова от должности президента.
Помощник президента Сергей Ястржембский тогда сказал, что "теперь Масхадов превратился в заурядного полевого командира даже для тех людей, которые сегодня отстаивают идеи сепаратизма, а Ахмед Закаев более не может именовать себя эмиссаром некоего президента Масхадова".

Впрочем, как отмечает "Новая газета", в представительстве Кадырова в Москве заранее знали о подготовке импичмента Масхадову. По данным издания эта акция готовилась несколько месяцев, но не в представительстве Чеченской Республики, а в аппарате Сергея Ястржембского.

По информации 'Новой газеты', решение приняла не только дюжина чеченских парламентариев, проживающих в Москве. Депутатов опрашивали в письменной форме, и какая-то часть голосов пришла по почте. Показательно, что никто не сообщил, ни где проходило заседание, ни кто именно принял в нем участие.


NEWSru.Com.
Новая газета
IZV.info
радиостанция "Эхо Москвы"