Республика Карелия. Вышла книга о воинах, погибших в Афганистане.

14.10.2003

Республика Карелия. Вышла книга о воинах, погибших в Афганистане.
В Петрозаводске вышла книга о воинах-афганцах "Письма к живым". Как сообщает газета "Курьер Карелии", автор книги председатель Карельской республиканской общественной организации "Союз участников боевых действий в Чечне", глава Карельского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ Олег Семенов.
Более 10 лет Олег Семенов собирал материалы о жителях Карелии, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. Материал собирался по крупицам. Автор вел переписку с родными "афганцев", с архивами, военкоматами, с друзьями-однополчанами.
Итогом проделанной работы стало издание книги "Письма к живым". По словам автора, цель этой книги - сохранение памяти о тех, кто отдал жизни из-за амбиций генералов и политиков, это напоминание о войне, которая осиротила 15000 российских семей.
Олег Семенов знает не понаслышке о войнах в "горячих точках". Он сам побывал в Чечне в 1995 и в 1996 годах. По его мнению, те знакомые, у которых есть возможность сравнивать, свидетельствуют, что чеченская война еще более страшная, чем афганская: "В Чечне федеральным войскам противостоят не воины, даже не боевики, а бандиты и уголовники".


REGIONS.RU