Корреспондент "Интерфакса" в Грозном Альви Каримов стал победителем в одной из н

18.08.2005

Корреспондент "Интерфакса" в Грозном Альви Каримов стал победителем в одной из номинаций проведенного в Чечне первого журналистского конкурса "Золотое перо".
В среду в Гудермесе состоялась церемония подведения итогов конкурса, организованного региональным общественным фондом имени первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмада Кадырова.
А.Каримов признан победителем в номинации "Лучшая публикация о жизни и деятельности Ахмада Кадырова". Ему вручены грамота, памятный приз, а также денежная премия.
Серия репортажей А.Каримова об официальном визите А.Кадырова в Саудовскую Аравию была признана жюри лучшими материалами о его жизни и деятельности из более чем 60 работ, представленных на конкурс.
На церемонии А.Каримов заявил, что принял решение передать половину денежной части премии семье скоропостижно скончавшегося корреспондента ИТАР-ТАСС Саида Исаева.
С.Исаев длительное время работал в Чечне собкором ИТАР-ТАСС. Он умер от сердечного приступа в минувший четверг. У С.Исаева осталось пятеро детей, младшему из которых исполнился год.
Вторую половину премии А.Каримов передал в фонд строительства главной мечети в Грозном.


Агентство ИТАР-ТАСС