Тимербулатов

04.12.2006

В 15.00 в с. Курчалой Чеченской Республики сотрудники РОВД Курчалоевского района забрали из своего дома Усмана Увайсовича Тимербулатов, 25 лет (ул. Орджоникидзе, 4).
По словам его родственников, сотрудники РОВД подъехали к дому на машине ВАЗ-21099 красного цвета. Они заявили Усману Тимербулатову, что начальник РОВД приказал им доставить его в отделение. Домой Усман не вернулся. По имевшейся у родных информации, до вечера 4 декабря Усмана содержали в РОВД, а затем куда-то увезли. Предположительно, он был доставлен в с. Центорой на главную базу «кадыровцев».
Темирбулатова могли забрать по подозрению в пособничестве боевикам. Летом 2005 года родственник Усмана по материнской линии вместе с ним и еще несколькими молодыми мужчинами ушли в горы и примкнули к боевикам. Однако долго там не задержался.
Мать Усмана, Аминат, 6 декабря т.г. обратилась к начальнику криминальной милиции с просьбой указать местонахождение сына. Он обещал дать ответ после обеда, но ответ так и не дал. Вместе с отцом Усман работает в Грозном на строительстве объектов в воинской части. Женат, имеет ребенка.


Информация Представительства ПЦ "Мемориал" в Назрани.
См. также: http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2006/12/m64445.htm