04.04.2007

Около 6.00 в ст. Орджоникидзевская Сунженского района Республики Ингушетия сотрудниками неустановленных силовых структур был увезен местный житель, Магомед Мусаевич Газгиреев, 1976 г. р., проживающий по адресу: ул. Садовая, 32.
«Силовики» приехали в дом к Газгиреевым на нескольких легковых машинах. Часть из них были в масках. Они представились как сотрудники прокуратуры РСО-А и предъявили постановление из прокуратуры г. Владикавказ. Затем они забрали Магомеда Газгиреева и сказали родственникам, что доставят его в прокуратуру Сунженского района. Причины задержания не сообщили. После того как «силовики» уехали, родственники обратились в районную прокуратуру, но там им сказали, что ничего не знают о задержании Газгиреева, то же самое им сказали и в РОВД Сунженского района. Родственники предприняли самостоятельные поиски и установили, что Магомеда был доставлен в СИЗО г. Владикавказ.
4 апреля родственники с письменным заявлением обратились в представительство ПЦ «Мемориал» в г. Назрань, в котором просят разобраться в обстоятельствах похищения Магомеда Газгиреева.


ПЦ "Мемориал"