Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров стал почетным профессором Чеченск

19.06.2007

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров стал почетным профессором Чеченского государственного университета, объявил во вторник во время встречи Кадырова с профессорско-преподавательским составом университета ректор Анзор Музаев.

Он подчеркнул, что решение об этом принято на ученом совете университета. Кадыров приехал в главный чеченский ВУЗ на открытие спортивного зала и мечети для студентов, которые в торжественной обстановке были сданы в эксплуатацию. Кадыров отметил большое значение открытия на территории университета мечети.

"Приоритетным направлением деятельности правительства является духовно-нравственное воспитание молодежи, если у молодых людей отсутствуют морально-нравственные принципы, то они не патриоты и в таком случае, чтобы мы ни делали, сколько бы ни строили и не восстанавливали, все это теряет смысл", - считает Кадыров.

Он отметил, что "нужно растить достойное поколение в духе патриотизма". По словам Кадырова, чеченская молодежь должна быть лучше во всем: учебе, науке, спорте и морально-нравственных показателях".

"Мы должны доказать всему миру, что чеченцы - это достойный и трудолюбивый народ, а не бандиты, как преподносили в последние годы некоторые средства массовой информации", - отметил Кадыров.


РИА Новости