Все знают, кто он. Каспаров: "Кадыров - бандит".

25.09.2007

Все знают, кто он. Каспаров: "Кадыров - бандит".

"Я готов это повторить снова: Кадыров – бандит. Человек, который гордится тем, что с 15 лет убивал "федералов" - бандит. Он остается бандитом, даже если Путин навешивает на него Звезду Героя", - заявил 25 сентября лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров Собкор®ru, комментируя намерение чеченских парламентариев подать на него в суд за то, что он назвал президента Чечни Рамзана Кадырова "бандитом".

Член Федерального совета ОГФ Марина Литвинович в свою очередь заявила, что действия парламента Чечни "не имеют под собой никакой юридической основы, поскольку подавать в суд может только тот, кто считает себя оскорбленным". Она выразила сожаление по поводу незнания чеченскими законодателями своих законов.

Член Федерального совета ОГФ назвала заявление парламентариев "пиар-ходом" и "проявлением услужливости". "В России бывали и будут разные времена. Еще совсем недавно было общепринятым считать бандитов бандитами. Сейчас времена изменились, и бандитов называют "путинскими наместниками". Однако времена меняются, и очень скоро правда восторжествует и все будут считать белое - "белым", а бандитов и преступников - "бандитами и преступниками", - заявила Литвинович.

Ранее появилась информация о том, что парламент Чечни намерен подать в суд на Гарри Каспарова. Спикер Народного собрания парламента Чечни Дукваха Абдурахманов заявил Интерфаксу, что такое решение было принято на состоявшемся 25 сентября внеочередном заседании Народного собрания. По его словам, "депутаты возмущены выходкой Каспарова, который позволил себе публично оскорбить президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова".

Напомним, что 23 сентября, как сообщает интернет-издание Newsru.com, отвечая на вопросы участников праймериз "Другой России" в Санкт-Петербурге, Каспаров назвал Рамзана Кадырова "бандитом", а президента Ингушетии Мурата Зязикова охарактеризовал как "пустое место".


Каспаров.RU