Распоряжение о снятии охраны с гостиницы "Асса" за несколько минут до нападения

29.11.2007

Распоряжение о снятии охраны с гостиницы "Асса" за несколько минут до нападения на съемочную группу Рен-ТВ дал заместитель министра внутренних дел РИ Апти Халухаев.

Как сообщил нашему корреспонденту осведомленный источник в Следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Ингушетии, в ходе расследования уголовного дела о похищении и избиении в Назрани съемочной группы телеканала Рен-ТВ и правозащитника Орлова установлено, что приказ о снятии вооруженной охраны с гостиницы "Асса" за несколько минут до нападения дал заместитель министра внутренних дел РИ Апти Халухаев. При этом, администратор гостиницы, когда охрана разговаривала с Халухаевым, брала трубку и переспрашивала у замминистра, знает ли о данном решении другой заместитель министра внутренних дел Ингушетии Сергей Селивестров, проживающий в гостинице "Асса". Халухаев ответил, что тот в курсе. Администратор гостиницы потом связалась с номером, где проживает Сергей Селивестров и сообщила ему, что с гостиницы снята охрана. Замминистра ответил, что в курсе и не надо беспокоиться.

Полковник Сергей Селивестров, недавно назначенный первым заместителем министра внутренних дел РИ, из-за отсутствия жилья проживает в гостинице "Асса".


Ингушетия.RU