Общественная приёмная депутата Адама Амирилаева

23.01.2009

Общественная приёмная депутата Адама Амирилаева

Слова председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина абсолютно точно отражают и миссию рубрики «Общественная приёмная». Адам Баширович Амирилаев, депутат парламентской фракции «Единой России», солидарен с лидером партии в том, что «одному человеку не под силу решать множество проблем, с которыми люди обращаются». А потому необходимо формирование работающей команды, способной удовлетворить назревшую социальную потребность в установлении «обратной связи» с институтами власти.

Общественные приёмные председателя партии «Единая Россия» начинают действовать по всей стране. В то же время с момента избрания Адама Башировича на должность депутата Государственной Думы в республике действует его приёмная на ул. Танкаева, 67, корп. 2 (г. Махачкала). Однако нынешний институт общественных приёмных как «вещь в себе» по природе своей не способен адекватно отвечать запросам современного общества. Именно это и послужило поводом к появлению соответствующей рубрики в «Среднем классе». Пионером проекта тогда выступил один из наиболее активных депутатов НС РД Гази Газиев. Удачная инициатива привлекла внимание депутата Государственной Думы Адама Амирилаева.

Перефразируя известное выражение, скажем: для «обратной связи» все средства хороши. В работе своей виртуальной приёмной Адам Баширович видит для себя в том числе и возможность публичного отчёта перед избирателями, доверившими в его лице свои голоса «Единой России». Общественная приёмная в газете – это ещё и оптимальный плацдарм для разработки и реализации социально-экономических проектов. Формат газеты позволяет принять участие в обсуждении всем гражданам Дагестана, отдавшим голоса за Адама Башировича.

Адам Амирилаев является депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Основным направлением работы комитета, как следует из названия, является правовое содействие становлению и развитию различных социальных институтов гражданского общества. А построение гражданского общества, в свою очередь, является одной из актуальнейших задач укрепления государственности, которая должна ставить во главу угла человека, гражданина РФ. Именно эта идея красной нитью пронизывала весь текст Послания президента Д. А. Медведева Федеральному Собранию.

Адам Баширович прошёл путь от рабочего до генерального директора ОАО «НК «Роснефть-Дагнефть», после чего баллотировался в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан. Известный на севере республики человек, он дважды получал поддержку избирателей. Поэтому сегодня можно с уверенностью говорить о том, что, получивший опыт законодательной работы в субъекте федерации, Адам Баширович – не случайный человек в Государственной Думе.

Представляя в числе других депутатов интересы всего дагестанского народа в составе думской фракции «Единой России», Адам Баширович продолжает курировать Казбековский район республики, многие сёла Хасавюртовского, Кизилюртовского, Ногайского районов и, в частности, город Южно-Сухокумск.

Адам Амирилаев – политик новой формации, патриот в истинном смысле этого слова. За время, прошедшее с начала работы Государственной Думы 5-го созыва (а прошло, как читатель помнит, чуть более одного года), работа по некоторым направлениям уже организована. В частности:

1) ведётся работа по обращениям граждан, о результатах которой мы расскажем Вам в следующем выпуске рубрики. И хотя ранее о местонахождении приёмной А. Б. Амирилаева не было известно широким кругам населения, теперь можно смело говорить о том, что и эту проблему призван решить совместный проект «Среднего класса» и депутата Госдумы;

2) Адам Баширович на протяжении полугода занимался в Думе вопросами признания за участниками военных событий 1999 года на территории РД (ополченцами) статуса ветеранов боевых действий, продвигая внесение соответствующих поправок в ФЗ «О ветеранах». Работа в этом направлении ведётся и сегодня;

3) оказывается содействие в решении на федеральном законодательном уровне вопросов о государственной поддержке граждан, имеющих детей (речь о проблеме, связанной с низким размером ежемесячных пособий на детей в дотационных регионах, к числу которых относится и наша республика).

РД, г. Махачкала, ул. Танкаева, 67, корпус 2; тел./факс: 67-86-66.

Контактное лицо: Гасанов Магомед Гаджиевич.

E-mail: amiradam@yandex.ru, www.amiradam.ru


Общественно-политический еженедельник Черновик