09.05.2009

Примерно в 5.30, в ст.Орджоникидзевская Сунженского района Республики Ингушетия неизвестными были убиты в своем доме Магомед Алиев, 1955 г.р., и его жена Лейла Алиева, 1963 г.р., проживавшие по адресу: ул.Гагарина, 45.
В момент убийства супругов Алиевых в доме находились двое их детей - двойняшки Рамзан и Марха, 2001 г.р. Девочка не спала и видела, как убили родителей.
Рано утром в дом к Алиевым постучали. Дверь открыл Магомед. На улице стояли три вооруженных человека в масках, в черной военной форме. Они спросили фамилию Магомеда, а затем хладнокровно расстреляли его и подошедшую к двери Лейлу Алиеву.
Как рассказал брат убитого, Магомед Алиев был подполковником в отставке, служил в ракетных войсках. В последнее время работал в Кадетском корпусе - воспитателем, а в свободное время писал картины. Живописью Магомед обычно занимался по ночам.
У супругов Алиевых есть еще трое взрослых детей: Фатима (замужем), Кемран, 1990 г.р., учится в одном из ВУЗов г.Ставрополя и Абдул-Малик, 1983 г.р., находится в федеральном розыске за участие в вооруженном нападение на силовые органы республике в июне 2004 года. Абдул-Малик так же подозревается в совершении ряда других преступлений на территории Ингушетии.


ПЦ "Мемориал"