05.06.2009

Во второй половине дня пропал без вести 80-летний житель ст.Орджоникидзевская (Слепцовская) Сунженского района Республики Ингушетия Абдурахман Темирханов, проживавший на ул.Рабочая.
В этот день после пятничной молитвы Абдурахман Темирханов собирался поехать в г.Назрань на похороны родственника. На окраине станицы, по словам очевидцев, он сел в машину ВАЗ стального цвета и с тех пор его никто не видел.
Родственники Тимерханова обратились во все силовые ведомства республики и несколько раз обращались к населению через местное телевиденье.
13 июня несколько ингушских сайтов получили анонимное письмо, в котором указывалось предполагаемое место поисков пропавшего
14 июня, примерно в 14.30 минут, на дне оросительного канала, расположенного на юго-восточной окраине ст.Троицкая Сунженского района, вдоль федеральной автодороги «Кавказ», был обнаружен труп Абдурахмана Темирханова с огнестрельным ранением в области головы.
По данному факту следственным отделом по Сунженскому району СУ СКП РФ по республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 м ч.1 ст.222 (убийство и незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Проводится предварительное расследование.
Абдурахман Темирханов был одним из старейших представителей рода Кортоевых, считался религиозным авторитетом, обучал молодежь основам ислама.


ПЦ "Мемориал"
См. также: http://www.ingushetia.org/news/19667.html