Альбина Олисаева. Болельщики ФК "Алания" помогли расчистить снег на стадионе перед игрой

14.04.2011

Альбина Олисаева. Болельщики ФК "Алания" помогли расчистить снег на стадионе перед игрой

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 апр - РИА Новости. Фанаты футбольного клуба "Алания" вышли в четверг на стадион "Спартак" во Владикавказе, чтобы расчистить его от снежных завалов накануне матча с красноярским "Енисеем" в рамках первого дивизиона российского первенства, сообщил РИА Новости руководитель фан-клуба "Аланские барсы" Дмитрий Рейсих.

Столицу Северной Осетии в течение двух дней заметало снегом. В результате, в республике были обрывы линий электропередач, повалены деревья, в часть домов прекращена подача света и воды. 50-сантиметровым слоем снега замело также поле стадиона "Спартак" и трибуны арены.

"Лопат и прочего инвентаря хватало, чтобы обеспечить всех желающих", - пояснил Рейсих, комментируя активную работу, которая развернулась на стадионе в четверг с утра.

"Мы долго готовились к первому матчу на владикавказском стадиона, и не хотелось бы, чтобы его перенесли", - добавил другой представитель "Аланских барсов" Сослан Бекоев. Он также сказал, что в вахтовом режиме на стадионе все время работают не менее 30 добровольцев. "Сейчас занятия в учебных заведениях закончатся, и ребята еще подойдут. Очень бы хотелось увидеть трибуны нашего стадиона полными, поэтому мы делаем для этого все возможное", - пояснил Бекоев.

Матч "Алания" - "Енисей" состоится 15 апреля. Начало игры в 18.00 мск.


РИА Новости