Флешмоб ингушских блогеров

31.01.2012

27 января 2012 года ингушский блогер tamerson (tamerson@livejournal.com ) написал пост «Флешмоб» в котором предложил ингушским блогерам провести флэшмоб на тему: "Где Залина Елхароева?". Как один из вариантов предложил комментировать все темы в блоге Главы Ингушетии вопросом - "Где Залина Елхароева?".
Напомним, что жительница Ингушетии Залина Елхароева, 1980 г.р., 22 декабря 2010 года около 16:00 была похищена предположительно сотрудниками силовой структуры на территории с. Чермен Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания. По состоянию на 31 января 2012 года о судьбе Елхороевой ничего неизвестно.
29 января tamerson опубликовал новый пост «Где Залина Елхароева», где предложил: «...начать с простого - это здесь в ЖЖ и с вопроса к Главе Республики на его странице, которую он посещает и заполняет по мере возможностей. Пусть первая акция будет разовой, пробной, без плана и стратегии. Возможно Глава отреагирует и ситуация прояснится.....В течение недели предлагаю ждать ответа и каждую новую тему Главы, если будет на этой неделе, комментировать этим вопросом. Если ответа не будет за этот срок, то обдумать дальнейшие действия. И не думайте, что всё бесполезно и что это ничего не даст. Важен те только их ответ, но и наша позиция по этой ситуации. Такое не должно быть и не может повториться! Мы должны изменить старый принцип "один за всех и все на одного" на "...все ЗА одного" ».

Эта идея нашла поддержку среди ингушских блогеров и в тот же день на страничек в ЖЖ Главы республики Ингушетия Евкурова Ю-Б.Б. в комментариях под его последней записью: «На Форуме народов Юга России», несколько десятков блогеров задали один и тот же вопрос «Где Залина Елхароева?».


См. также: http://tamerson.livejournal.com/62391.html
См. также: http://tamerson.livejournal.com/62788.html
См. также: http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2010/12/m236103.htm
См. также: http://evkurov.livejournal.com/40320.html?page=1#comments