Альбина Олисаева. Чиновники, заселившие ветерана в Беслане в недостроенный дом, привлечены к ответственности

02.12.2010

Альбина Олисаева. Чиновники, заселившие ветерана в Беслане в недостроенный дом, привлечены к ответственности

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 дек - РИА Новости. Прокуратура Правобережного района Северной Осетии привлекла к ответственности должностных лиц в Беслане, заселивших ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой группы, в непригодное для проживания помещение, сообщил представитель республиканской прокуратуры.

По его словам, было установлено, что ветеран проживает в помещении цокольного этажа недостроенного дома, который актом государственной приемки и ввода в эксплуатацию, составленным администрацией местного самоуправления Беслана, признан пригодным для проживания. Собеседник агентства уточнил, что у прокуратуры района возникли сомнения в законности акта приемки.

"Было назначено комиссионное обследование помещения, в котором проживает ветеран, по итогам которого оно признано непригодным для жилья, ввод его в эксплуатацию был принят с нарушением норм санитарно-эпидемиологических требований", - добавил представитель ведомства.

По результатам проверки прокурор Правобережного района внес в адрес главы администрации местного самоуправления района представление с требованием незамедлительной постановки ветерана войны на жилищный учет и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших ввод в эксплуатацию непригодного для проживания дома.


РИА Новости