Альбина Олисаева. Бесланские дети встретятся с известными российскими артистами

02.12.2010

Альбина Олисаева. Бесланские дети встретятся с известными российскими артистами

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 дек - РИА Новости. Популярный российский актер театра и кино Гоша Куценко и директор Московского Театра юного зрителя Марк Литвак встретятся в четверг с учащимися новой бесланской школы в рамках благотворительного проекта "Театр - детям Беслана", сообщает пресс-служба министерства культуры Северной Осетии.

После теракта в школе №1 Беслана 1-3 сентября 2004 года, в результате которого погибли 334 человека, в том числе 186 детей, в городе были построены две новые школы. В одну из них перешло большинство детей из пострадавшей школы.

В рамках благотворительного проекта "Театр - детям Беслана", инициированного "Банком Москвы", в Северной Осетии в течение нескольких лет проходила театральная "терапия" детей, пострадавших в результате трагических событий в Беслане. За это время в Осетии с гастролями выступил ряд лучших детских, драматических и музыкальных театральных коллективов страны. Проект координируется и реализуется Московским Театром юного зрителя совместно с Русским академическим театром имени Евгения Вахтангова.


РИА Новости