Принимаются заявки на участие во Втором историческом хакатоне в Минске

04.08.2020

Международный Мемориал, Международный образовательный центр (отделения в Дортмунде и Минске) приглашают вас принять участи во Втором историческом хакатоне «#hack4history», который пройдёт с 25 по 27 сентября в Минске. К участию приглашаются команды историков, преподавателей, сотрудников музеев, представителей НГО, журналистов, дизайнеров и IT специалистов, в том числе студентов из Германии, России, Польши, Украины и Беларуси. 

Целью хакатона будет разработка новых цифровых продуктов и IT решений для использования в историческом образовании и популяризации памятных мест и музеев на тему Второй мировой войны.

Подавать заявки на хакатоны мы приглашаем команды из 2-4 человек, состоящие из молодых историков, сотрудников музеев, представителей НГО из Германии, России, Польши, Украины и Беларуси. Предпочтение будет отдано командам, в составе которых есть IT эксперты и дизайнеры.

Организаторы покрывают транспортные расходы (в размере до 250 €), проживание в Минске (в двухместных номерах), питание и страховку для 30 отобранных участников. 

Рабочие языки хакатона - русский и английский (с переводом). 

Узнать детали и подать заявку можно на сайте https://hackhistory.tilda.ws/